exel Скачать
прайс-лист

Акриловые краски для рисования - лучшие друзья дизайнера

Живопись акриловыми красками является не только отраслью искусства, но и одной из важных составляющих современного дизайна. Работы мастеров как в интерьерном дизайне в целом, так и в производстве авторских вещей (игрушек, предметов интерьера, украшений, мебели) в подавляющем большинстве выполняются при помощи акриловых красок.

Имеют ли какие-либо преимущества акриловые краски для рисования картин и декоративных элементов? Бесспорно, эти преимущества налицо.

Кроме удобства в применении (легко смыть водой с рук, быстро сохнут, просты в разведении), акриловые краски также обладают и специфическими положительными характеристиками. К примеру, они фактически гипоаллергенны и не имеют неприятного запаха. Конечное изображение не покрывается трещинами в процессе эксплуатации, а цвета не тускнеют и не приобретают жёлтый оттенок.

Рисование такими красками, тем не менее, требует навыка. В этом такое преимущество, как быстрое высыхание, начинает мешать. Однако если применять определённые хитрости, неудобств никаких не будет.

Во-первых, попробуйте периодически брызгать на поверхность рисунка водой из пульверизатора, но так, чтобы краска не текла. Во-вторых, пользуйтесь влажными кистями, для этого их можно предварительно замочить.

Эти краски хороши тем, что могут имитировать как живопись маслом, так и акварельный рисунок. Для эффекта масла используйте акрил прямо из тюбика, кладите более плотным слоем. А чтобы добиться эффекта акварельной прозрачности, разбавьте краску на палитре. Рекомендуется брать объём воды не более чем в пропорции 1:1 по отношению к краске. Излишек растворителя приведёт к потере важного преимущества акрила - стойкости, он просто посыплется во время эксплуатации.

К тому же акриловые краски можно смешивать между собой. Для удобства при этом рекомендуется использовать специальный растворитель на основе акрила, тогда краски не успеют засохнуть на палитре.  Также при декорировании какого-то предмета мастера часто играют с текстурами. Акриловые краски для рисования легко и непринуждённо работают с иными веществами, к примеру, с текстурными пастами. Благодаря добавлению таких паст вы можете получить эффект мрамора или глазури. Не менее хорошо на акриле ведут себя лаки и кракелюры.

Акриловые краски для рисования - оптимальный вариант для дизайна и живописи в любых проявлениях.